
АвтоВАЗ анонсировал планы по возобновлению производства модели Lada Largus в Ижевске во втором квартале 2024 года. Официальный представитель компании сообщил РИА Новости о ходе переноса производства с основной площадки в Тольятти на завод в Ижевске.
Перенос производства Largus в Ижевск идет в соответствии с установленными планами. Официальный представитель отметил, что процесс переноса оборудования уже начался, идет настройка оборудования и проводится набор персонала. По словам Максима Соколова, президента “АвтоВАЗа”, перенос производства потребует около двух миллиардов рублей. Ожидается, что эти инвестиции окупятся, поскольку Lada Largus является популярной и высокомаржинальной моделью.
Компания “АвтоВАЗ” владеет производственными площадками в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. В середине мая прошлого года французский Renault передал свою долю в “АвтоВАЗе”, составляющую 67,69 процента, в госсобственность России. Марка “АвтоВАЗ” в настоящее время состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. В прошлом году продажи составили 188,6 тысячи автомобилей, что на 46 процентов меньше по сравнению с 2021 годом.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.