Еврокомиссия обнародовала план по сокращению вредных выбросов транспортных средств.
Согласно опубликованному плану, предлагается уже к 2030 году сократить объемы выхлопных газов новых автомобилей на 55%, а к 2035 году предлагается полностью запретить выпуск и продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, работающих на ископаемом топливе.
Под запрет попадут не только автомобили с простыми ДВС, но и гибриды, использующие ДВС как основной или вспомогательный источник энергии. При этом как будет развиваться направление ДВС на синтетическом топливе, не уточняется. Запрет будет распространяться только на производство и продажу новых ТС, старые можно будет эксплуатировать и продавать за пределы ЕС.
Для обеспечения беспроблемной эксплуатации электромобилей принят план развития сети зарядных станций: страны Евросоюза должны построить пункты подзарядки на всех направлениях и магистралях на расстоянии не более 60 км друг от друга. Водородные заправки должны находиться не далее, чем на 150 км друг от друга.
Инициатива Еврокомиссии уже вызвала протест у ассоциации европейских автопроизводителей, которые считают, что такие требования не выполнимы: электромобили до сих пор не пользуются спросом в большинстве стран ЕС, более того, в Германии, по статистике, около 70% владельцев электромобилей через 2 года пересаживаются на машины на традиционном (пока) топливе.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.