
Экспорт автомобилей из России продолжает расти, несмотря на пандемию и связанные с ней сложности. Как рассказала «Российской газете» гендиректор РЭЦ Вероника Никишина, за 5 месяцев 2021 года наши автозаводы отправили за рубеж более 35 тыс. машин на 575 млн долларов – на 60% больше, чем год назад.
Несмотря на довольно серьезную положительную динамику, эксперты уверены, что экспорт будет расти и дальше. Его развитию, по мнению гендиректора ГК Автоdom Андрея Ольховского, способствуют фактора:
«Во-первых, производственные мощности и их близость к странам Европы при более низких ценах на материалы и рабочую силу, чем в ЕС. А во-вторых, развитие интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе, которые создают новые производственные цепочки», — пояснил Андрей Ольховский.
Не последнюю роль, добавил руководитель ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич, играет наличие свободных мощностей, которые дают возможность наращивать производство с прицелом на экспорт.
Ранее стало известно, что концерн Stellantis организует экспортный хаб для поставок выпущенных на базе калужского завода «ПСМА Рус» автомобилей и двигателей в Европу, Латинскую Америку и Северную Африку. Старт поставок намечен на вторую половину 2021 года.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.