
Автоконцерны РФ наращивают поставки за границу. Это происходит на фоне слабого спроса на машины на внутреннем рынке, о чем пишет "Коммерсант".
Оказалось, что экспорт вырос почти на 30% к началу традиционно высокого сезона, который длится с сентября по декабрь. Это произошло в основном за счет легкового сегмента.
В основном Россия экспортирует автомобили и комплектующие в Белоруссию (27%), а также Казахстан (23%). А еще из крупных направлений есть Турция (7%), Чехия (6,3%). Поставляются автомобили и в Узбекистан (6%), а также Китай (5%).
Наибольший вклад в рост экспорта внесли легковые автомобили и прицепы. Первые выросли на 41%, а вторые - на 34%.
Эксперты отмечают, что фундаментальными причинами роста поставок оказались слабый внутренний спрос, а также государственная система поддержки экспорта. На нее в этом году было направлено около 4,5 миллиарда рублей.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.