
В «Автоторе» считают, что будущее российского такси – за электромобилями, собранными с высокой степенью локализации внутри страны. В пресс-службе калининградского завода пояснили, что такой транспорт лучше всего подходит для условий активной эксплуатации в такси и каршеринге.
Примером успешного внедрения представители компании назвали электрический седан Амберавто А5 . В Калининградской области на его базе уже два года работает специализированный парк такси. Кроме того, эти машины доступны и в местных сервисах каршеринга.
«Этот опыт показывает, что высоколокализованный электротранспорт – идеальное решение для такси будущего, и мы готовы масштабировать этот проект на другие регионы», – заявили на «Автоторе».
Там добавили, что компания вместе с властями региона продолжает работу по углублению локализации производства.
За два года завод выпустил 1,3 тысячи экземпляров Амберавто А5 . Инвестиции направлены в том числе на создание независимой компонентной базы, включая критически важные узлы и агрегаты.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.