
Hyundai и Kia выделили около двух миллиардов долларов на компенсации клиентам. Дополнительные средства потребовались корейскому автогиганту, чтобы урегулировать новые претензии автовладельцев, вызванные дефектными двигателями семейства Theta II. Во второй половине 2010-х Hyundai и Kia уже отзывали без малого 1,7 миллиона автомобилей на североамериканском рынке и предложили пожизненную гарантию на проблемные агрегаты.
В концерне Hyundai признали, что недооценили количество клиентов, которые могут обратиться за заменой двигателя. Отчасти на ситуацию повлияло изменение структуры авторынка: американцы предпочитают ездить на старых машинах, так как из-за «глобального» спада производства новые автомобили подорожали, а сроки поставок увеличились.
По оценкам экспертов Hyundai зарезервирует для гарантийных замен двигателей 1,36 триллиона вон (951 миллион долларов), а Kia — 1,54 триллиона вон (1077 миллионов долларов). Для автогиганта ситуация осложняется ослаблением курса южнокорейской воны к американскому доллару. На исправление дефектных моторов Hyundai потратит половину предполагаемой прибыли за третий квартал, Kia — около 77 процентов прибыли.
Глава отдела качества Hyundai Motor Group извинился за неоднократные проблемы с качеством и подчеркнул, что автопроизводитель «приложит все усилия, чтобы предотвратить их повторение». Два года назад аналитики подсчитали, что неисправности двигателей Theta II обошлись Hyundai в три миллиарда долларов, а с учётом имиджевых потерь и обесценивания акций убытки достигли пяти миллиардов в американской валюте. Теперь очевидно, что подсчёты двухлетней давности были слишком оптимистичными.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.