
Компания Hyundai в режиме онлайн представила Elantra нового поколения. Трансляция шла из студии The Lot Studios в Западном Голливуде. От публичного мероприятия корейцы решили отказаться из-за эпидемии коронавируса. Пока Hyundai представил версию автомобиля для США, однако, скорее всего, модификации для других стран не будут от нее отличаться.
Модель построили на новой платформе, которая позволила сделать машину длиннее и шире предшественника. Так, длина Elantra теперь составляет 4676 мм (+56 мм), ширина — 1826 мм (+25 мм), а высота — 1414 мм (-20 миллиметров). Размер колесной базы равен 2720 мм (+20 миллиметров). В компании утверждают, что благодаря этим параметрам удалось значительно увеличить пространство внутри салона.
Elantra следующего поколения получила увеличенную решетку радиатора и более покатую линию крыши. Теперь автомобиль может позиционироваться не как седан, а как четырехдверное купе. Также машина оснащается новой оптикой, другими бамперами и 15-, 16- и 17-дюймовыми колесными дисками на выбор.
Уже в начальных версиях в салоне новинки устанавливается цифровая приборная панель, 8-дюймовый дисплей и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
Старшие модификации получили два 10,25-дюймовых экрана. Водителю доступны система аварийного торможения, система удержания полосы движения, адаптивный круиз-контроль, функция контроля состояния водителя, камера заднего вида и система интеллектуального управления светом. Вслед за новой Sonata автомобиль получил цифровой ключ, который позволяет с помощью смартфона дистанционно управлять некоторыми автомобильными системами.
В гамму моторов Elantra вошел 2,0-литровый бензиновый агрегат. Мощность агрегата составляет 150 л. с. и 180 Н·м крутящего момента. Мотор работает совместно с вариатором IVT.
Кроме того, новинка впервые получила гибридную версию. В состав силовой установки вошли 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор. Суммарная мощность гибридной Elantra — 141 лошадиная сила. В будущем у модели может появиться «заряженная» N-модификация. По неофициальным данным, такая машина может получить 275-сильный наддувный двигатель.
Серийное производство новинки стартует уже этой осенью. Мировые продажи Elantra следующего поколения ожидаются в четвертом квартале 2020 года.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.