
По подсчетам Китайской ассоциации автопроизводителей, за первые шесть месяцев 2024-го в КНР зафиксировали 4-процентный рост спроса на машины, если сравнивать с прошлогодними продажами за аналогичный период.
За полгода китайцы успели купить больше 11 млн автомобилей. Объём производства за этот же период вырос на 5% - без малого до 14 млн единиц.
Безоговорочным лидером по продажам на китайском авторынке становится BYD с долей 13,2% (свыше 1,32 млн сделок). Оставшиеся места в первой тройке занимают иностранные автопроизводители - Volkswagen с долей 9,33% (921 тыс. авто) и Toyota - 6,95% (686 тысяч покупателей). Четвертое место достается другому японскому бренду - Honda, а пятым становится китайский Geely.
Шестая и седьмая строчки принадлежат местным маркам Changan и Wuling, затем идут BMW, Nissan и Mercedes-Benz.
Если рассматривать только китайские компании, то в рейтинг наиболее популярных попали Chery (менее 300 тыс. авто) и HIMA (Aito и Luxeed - около 100 тыс. машин), а также Hongqi (191 тыс.), Li Auto (189 тыс.), GAC (155 тыс.) и Haval (более 153 тыс.).

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.