
Марка Lynk&Co запустила в Китае продажи новой версии кроссовера 01, которая получила наименование EM‑F. Как пишет CarNewsChina, это первая модель компании с новой гибридной системой из семейства E‑Motive: бензиновый турбомотор и электродвигатель способны разогнать вседорожник до 100 км/ч за 7,8 секунды. Запас хода при заправленном баке и заряженной батарее может достигать 1,2 тысячи километров, цена — от 188 тысяч юаней (29 тысяч долларов).
В основе системы — новая «турботройка» объёмом 1,5 литра, развивающая 150 л.с. Двигатель отличается повышенным температурным КПД, который, по данным производителя, составляет до 43%. Эти сведения были озвучены ещё во время недавнего дебюта концепта Next Day, на котором система E‑Motive была применена впервые.
На серийном Lynk&Co 01 EM‑F турбомотор будет работать главным образом как поставщик электричества для 136-сильного электродвигателя. В основных дорожных режимах кроссовер приводится в движение электротягой, но ДВС подключается через трёхступенчатую коробку DHT Pro на высоких скоростях либо когда требуется интенсивное ускорение — например, во время обгонов. Оба мотора совокупно развивают 245 л.с. и 545 Нм крутящего момента.
Вместе с новой силовой установкой Lynk&Co 01 EM-F получил и доработанный экстерьер — например, видоизменённые бамперы, новую оптику, иные колёсные диски и два эксклюзивных цвета кузова.
Согласно планам компании, силовые установки аналогичной конструкции будут и на других моделях компании. Кроме того, в гамме E‑Motive появятся подзаряжаемые гибриды, которые смогут проезжать на электротяге до 150 километров. Время разгона до 100 км/ч у таких Lynk&Co должно сократиться до 5 секунд, а расход топлива — до 4,5 литра на 100 километров. Число всех моделей семейства E‑Motive достигнет семи.
Марка Lynk&Co должна была в 2022 году появиться и в России: работу по открытию представительства компания уже начала. Однако сохранены ли эти планы с изменением рыночной ситуации, пока неизвестно.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.