
В настоящее время ведомство ведет разработку проекта передачи всех активов ООО «Шушары-авто», который после ухода марки Toyota из России стал собственностью ФГУП «НАМИ». Отметим, что именно эта компания является владельцем российского бизнеса японской марки, в том числе ее завода в Санкт-Петербурге.
«Принятие положений проекта постановления обеспечит ускоренное решение вопроса загрузки производственных мощностей ООО „Шушары-Авто“, что, как следствие, обеспечит вклад в достижение целевых показателей стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2035 года», — говорится в пояснительной записке.
Передачу активов планируют завершить уже к 21 июня — именно такой срок установлен крайним для обсуждения проекта. Ожидается, что новым владельцем предприятия станет военный концерн «Алмаз-Антей», который наладит к 2026 году производство электромобиля на платформе E-NEVA.
Ранее сообщалось, что в Петербурге компания АО «Обуховский завод», которая является частью военного концерна, начнет производство электрического микрокара L-type категории L7е — это компактный городской электромобиль с быстрозаменяемыми батареями. Он способен развивать максимальную скорость 90 км/ч и имеет запас хода 183 км. Для его производства будут использоваться исключительно комплектующие российского производства. Микрокар подойдет для корпоративных автопарков, торговых и медицинских сетей, ресторанов, служб городского сервиса, закрытых территорий и шеринга.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.