«АвтоВАЗ» объявил о внедрении новой, более современной и эффективной, системы контроля качества выпускаемых автомобилей.
Как уточняет пресс-служба тольяттинского автогиганта, вместо уличной трассы, использовавшийся для испытаний машин с 1973 года, теперь работает новый трек внутри главного заводского корпуса.
Крытая трасса, отмечают в «АвтоВАЗе», позволит предприятию минимизировать влияние погодных условий на качество проверки автомобилей и улучшить условия труда водителей-испытателей.
Длина трека – 300 м, он оснащен искусственными препятствиями и виражами, позволяющими, по заявлению производителя, провести «всеобъемлющую проверку качества сборки интерьера и работы основных систем и агрегатов автомобиля: ходовой части, коробки передач, рулевого управления».
Всего задействовано восемь разнообразных участков: имитация бордюров, «лежачий полицейский», покрытие «рыбья кость», два крутых виража, ассиметричная поверхность, брусчатка с крупным и мелким булыжником.
По тестовому участку проезжает каждый выпускаемый автомобиль; новый трек позволяет испытывать до 150 автомобилей в час и гарантирует неизменные характеристики дорожного полотна и препятствий.
В «АвтоВАЗе» отдельно подчеркивают, что действующие на предприятии стандарты качества предусматривают проверку на всех этапах производства: штамповка, литье металла и пластика, сварка и окраска кузова окраска. Отдельно, и также в несколько этапов, тестируются двигатель и трансмиссия.
Новая методика контроля качества полностью соответствует стандартам альянса Renault-Nissan. Через процедуру промежуточных и финальных испытаний проходят все автомобили, выпускаемые на «АвтоВАЗе»: как модели Lada, так и Renault и Datsun.
Хочу выразить благодарность вашей компании за работу и особенно Леониду! Профессионализм и ответственность на высоте! Спасибо!
Приветствую ,купил у ребят акпп всем остался доволен, цена приемлемая, коробка переключает плавно, спасибо Анатолию!
Отличная разборка, приобретал запчасти на kia ceed, сотрудники обрадовали своей оперативностью и дружелюбностью, помогли с подбором нужных запчастей, большое им спасибо! В следующий раз буду ещё обращаться в данную разборку
Спасибо Леониду за скидочку на трубку охлаждения киа спектра. По телефону договорились о цене в этот же день приехал, дали выбрать из 4-х штук. Взял можно сказать в идеале)
Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.
Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.
Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.