
Как сообщает издание «Известия», в скором времени в нашей стране на автомобили могут начать устанавливать телематические датчики, которые позволят страховщикам рассчитать индивидуальный тариф по ОСАГО.
Законопроект о либерализации ОСАГО будет рассматривать Госдума РФ 15 октября. Инициатором данного нововведения выступает Минфин России. Планируется, что на автомобили нужно будет устанавливать специальные телематические датчики, которые будут сообщать страховой компании о скорости и географии перемещения конкретной машины. Исходя из полученных данных, страховщики намерены рассчитывать индивидуальный тариф по ОСАГО.
Заставлять устанавливать специальные датчики никто никого не будет. Но при отказе от установки страховая компания может назначить автовладельцу максимальный тариф расчёта ОСАГО. По мнению экспертов, такая инициатива, если она будет принята на законодательном уровне, может увеличить стоимость страхового полиса ОСАГО до 80%, особенно в небольших городах России.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.