На аукционе Sotheby’s выставили 57-летний BMW 700 Luxus, похожий на советский “Запорожец”.
Эта микролитражка с задним расположением мотора некогда спасла от финансового краха фирму BMW. Она стала достойным конкурентом Volkswagen Beetle, Fiat 500/600 и Renault 8.
Авто создано на базе BMW Isetta с кузовом седан и получило в качестве силового агрегата 32-сильный мотор объемом 694 кубиков. У спортивной версии под названием 700 Sport мотор выдавал 72 л.с., а максимальная скорость составляла 135 км/ч.
Дизайн модели был разработан итальянским стилистом Джованни Микелотти, который поучаствовал в разработке моделей марок Alfa Romeo, Ferrari, Maserati и Lancia. Для BMW 700 1964 год стал последним годом выпуска.
После того как модель сняли с производства, баварцы уже никогда не выпускали дешевых микролитражек.
Анатолий лучший специалист. Не было в наличии запчасти, помог найти её номер.
Спасибо за оперативность и честность! Все подошло,работает!
Хочу поблагодарить Анатолия за помощь в подборе запчасти и оперативной отправке.
Огромное спасибо Анатолию за его работу, быстро подобрал запчасть а так же молниеносно отправил, все пришло в лучшем виде, буду обращаться ещё
Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.
Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.
Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.