Гиперкар SSC Tuatara, который в январе подтвердил звание быстрейшего серийного автомобиля в мире, получил две спецверсии – Striker («Штурмовик») и Agressor («Агрессор»). Первая отличается продвинутым аэродинамическим «оперением», а второй достался форсированный двигатель мощностью 2200 лошадиных сил.
Среди особенностей SSC Tuatara Striker – новый карбоновый обвес с крупным антикрылом, массивным диффузором, воздухозаборниками и закрылками по бокам. Всё это, как отмечает портал 110km.ru, увеличило прижимную силу на осях втрое — до 45,4% и 54,6% соответственно.
Агрегатная часть осталась нетронутой. «Штурмовик» оснастили стандартным для него мотором V8 5.9 с битурбонаддувом, который сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом. При работе на обычном бензине агрегат выдает 1369 лошадиных сил, а на гоночном топливе E85 — на 405 сил больше.
Вторая спецверсия с именем Agressor пока не представлена даже на рендерах. Предполагается, что это будет еще более «злой» вариант исходного гиперкара, который предназначен только для трека и не имеет допуска на дороги общего пользования. В отличие от «Штурмовика», ему достанутся облегченный салон с углепластиковой отделкой, другая выпускная система и модернизированный мотор, чью мощность за доплату можно будет увеличить до впечатляющих 2200 лошадиных сил.
Анатолий лучший специалист. Не было в наличии запчасти, помог найти её номер.
Спасибо за оперативность и честность! Все подошло,работает!
Хочу поблагодарить Анатолия за помощь в подборе запчасти и оперативной отправке.
Огромное спасибо Анатолию за его работу, быстро подобрал запчасть а так же молниеносно отправил, все пришло в лучшем виде, буду обращаться ещё
Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.
Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.
Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.