
Компания Toyota объявила о старте продаж в Японии модели Prius нового поколения, силовая установка которой работает по принципу «параллельного» гибрида (HEV). Чуть позже, в марте 2023 года, на рынок выйдет аналогичный Prius, но уже в плагин-гибридном исполнении (Plug-in Hybrid или PHEV).
На японском рынке HEV-версия нового Toyota Prius будет предлагаться с двумя типами силовых установок на выбор, а также с передним или полным приводом.
Стоимость автомобиля в Японии стартует с отметки 2,75 млн иен или 1,45 млн рублей по текущему курсу — столько стоит переднеприводная версия с рядным 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором. Точно такая же модель, но с полным приводом обойдется в 2,97 млн иен или 1,56 млн рублей. Цены на 2,0-литровую модификацию Toyota Prius HEV будут варьироваться от 3,2 млн иен (1,68 млн рублей) за переднеприводную G-версию до 3,92 млн иен (2,06 млн рублей) за полноприводную Z-комплектацию.
Напомним, официальная премьера абсолютно нового Toyota Prius состоялась в ноябре 2022 года. Гибридный автомобиль пятого поколения перешел на новую версию платформы TNGA и «посвежел» внешне. Кроме того, как рассказывали «Автоновости дня», он стал гораздо технологичнее, быстрее и дальнобойнее предшественника.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.