
Число дилеров автомобильных марок из КНР в России достигло 1114, что на 52% больше, чем год назад. Об этом сообщают «Известия».
Отмечается, что за период с I квартала 2022 года по I квартал 2023-го в России появилось 522 новых дилера по продаже китайских машин. Больше всего дилеров у бренда Omoda, который с 23 ноября прошлого года успел открыть в России 119 фирменных салонов. Еще 58 дилеров открыл бренд Exeed, 57 – Chery.
Бренд Geely открыл 45 новых дилеров, FAW – 34, Changan и JAC – 20. Дилерские сети Dongfeng и Haval за год расширились на 19 и 11 автосалонов соответственно.
По данным издания, есть и те бренды, которые закрыли свои салоны в России. Речь идет о марках Brilliance (21 автосалон) и Lifan (18 автосалонов). Теперь дилеры выполняют функции обычных сервисных станций.
Ранее сообщалось, что Германия и ЕС достигли соглашения об углеродно-нейтральном топливе для двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в автомобилях, выпущенных после 2035 года.

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Большое спасибо Анатолию, за оперативную отправку. Подрулевой шлейф чанган цс35. Всё работает!!!

Заказывал внутреннюю ручку открывания двери на Ланос и на него же ручку заднего стеклоподъемника. Анатолий принял заказ, оформил, прислал видео товара и организовал доставку. Все максимально быстро и четко. Спасибо

Купил четыре колеса, диски в сборе с резиной. Доставка в Череповец прошла быстро. Спасибо Алексею за помощь.

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.