
Прошлым летом Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) разрешила автопроизводителям в странах Евразийского экономического союза выпускать машины без системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Тогда причиной для такого решения стал мировой дефицит микрочипов, а разрешение первоначально действовало до конца 2021 года. Но теперь мораторий продлен, причем, как указано в сегодняшней публикации на сайте Росстандарта, сейчас вступило в силу решение Евразийской экономической комиссии, принятое еще 21 декабря прошлого года.
Новое решение позволяет выпускать автомобили без системы ЭРА-ГЛОНАСС до 30 июня 2022 года. Автопроизводители обязаны дооснастить все такие машины необходимым оборудованием до 31 декабря 2022 года, эта процедура должна проходить по тем же правилам, что и отзывные сервисные кампании. Заявлено, что «в современных условиях подобное решение является одной из мер поддержки автопроизводителей, реализующих транспортные средства на территории Российской Федерации и государств ЕАЭС».
В ближайшее время таких «мер поддержки» станет все больше, потому что поставки импортных систем безопасности и электронных компонентов для выпускаемых в России автомобилей остановлены.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.