
Как сообщает Autonews, это вызвано вступлением в силу с 1 июля 2020 года нового технического регламента Таможенного союза о получении свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств.
Впрочем, специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, сколько всего праворульных автомобилей зарегистрировано на территории нашей страны. По результатам исследования, на 1 января нынешнего года насчитывалось 4 млн 037 тыс. экземпляров автомобильной техники с правым расположением рулевого колеса. Это равняется 7,6% от всего автопарка России.
Большее количество праворульных моделей числится в легковом сегменте – 3 млн 402 тыс. единиц. Среди LCV каждая восьмая машина – с правым рулем (508 тыс. шт.; доля – 12,2%). У грузовиков их еще меньше – 124 тыс. экземпляров (доля – 3,3%). А в сегменте автобусов имеется самое минимальное количество праворульной техники (3 тыс. шт.; доля – 0,6%).

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.