
В топ-10 любимых автомобильных брендов россиян не оказалось ни одного китайского. При этом на третью строчку в этом году поднялась Lada, пропустив вперед только BMW и Toyota. В хвосте плетутся Renault, Audi и Volkswagen, а крепкими середнячками оказались корейские Hyundai и Kia.
Новое исследование «Яков и партнёры» и РОМИР показало, что в России по-прежнему любят японские и немецкие автомобили. За последний год состав тройки лидеров изменился несильно, причем в десятке самых любимых россиянами автомобильных брендов по-прежнему нет ни одного китайского. Зато есть отечественная Lada, которая вошла в список только в этом году и заняла третью строчку, обогнав Mercedes-Benz.
Ну а безоговорочным лидером остается Toyota, за которую проголосовали 12,6 процента опрошенных. Следом с результатом 8,6 процента расположилась BMW, причем респонденты хотели бы, чтобы и Toyota, и BMW, и «Мерседес» вернулись на российский рынок. Тем временем в аналитическом агентстве «Автостат» по итогам года ждут рекордных продаж китайских автомобилей — 900 тысяч штук. Рубеж в 100 тысяч экземпляров по прогнозам преодолеют Haval, Chery, Geely и Changan.
А ещё до конца года в России будут запущены несколько новых брендов. Это в том числе Soueast, принадлежащий Chery и выпускающий перелицованные кроссоверы Jetour, и созданный специально для России Knewstar. Последний уже подтвердил две модели. Первым в продажу поступит купеобразный кроссовер 001, представляющий собой слегка доработанную Geely Tugella.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.