
Губернатор Токио Юрико Коикэ поставила перед правительством задачу отказаться от продаж новых автомобилей, работающих на бензине или дизеле, к 2030 году.
Так, все продаваемые в японской столице автомобили к 2030 году должны быть оснащены гибридными силовыми установками или электродвигателями. Кроме того, власти намерены проработать программу субсидирования покупки таких машин.
Таким образом токийская администрация стремится ускорить процесс отказа от бензиновых и дизельных автомобилей.
В то же время издание отмечает, что данная политика может оказаться проблематичной для производителей компактных машин, которые не инвестировали в развитие технологии электродвигателей.
В частности, у компании Daihatsu Motor, занимающей четвертую по величине долю внутреннего рынка, все ключевые модели автомобилей имеют бензиновые двигатели. Ей, а также ряду других компаний будет сложно провести модернизацию к данному сроку.
На сегодняшний день в Японии предлагается много гибридных моделей, электромобили же производятся в ограниченном количестве.
3 декабря сообщалось, что в Москве пройдет презентация российского электрического кроссовера под названием «Кама-1».
Как утверждают разработчики, до 60 км/ч электромобиль разгоняется за три секунды, а его максимальная скорость составит 150 км/ч. Уже известно, что в базовой комплектации машина будет стоить 1 млн рублей. Производство машины может начаться в 2021 году.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.