
За три квартала текущего года петербургские автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota выпустили 273,3 тысячи легковых автомобилей, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб».
В сентября петербургский автопром сократился на 15% — было произведено всего 28,8 тысячи машин. Это самое сильное падение производства по итогам одного месяца, начиная с декабря 2016 года.
Каждый четвёртый (24,8%) выпущенный в России автомобиль был произведён в Петербурге. В топ-25 самых популярных машин в РФ за девять месяцев попали шесть моделей, выпускаемых на петербургских автозаводах: Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Toyota Camry и Nissan Qashqai. Также в Северной столице производят Nissan X-Trail, Nissan Murano и Kia Rio X-Line.
Напомним, ранее сообщалось, что петербургские водители стали самыми преданными поклонниками иномарок в России.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.