Стилизованный под экспериментальное ретро-купе Hyundai Pony из середины 70-х (число 45 в названии концепта - разница в возрасте этих моделей), электрохетчбэк отличается граненым дизайном кузовных панелей и минималистичным интерьером, где центром управления всего и вся является огромный сенсорный дисплей на центральной консоли и ряд сенсорных клавиш под ним. Здесь также есть прекционный дисплей для переднего пассажира.

Hyundai 45 EV Concept

Еще одна фишка новинки - срытая система кругового обзора, которая также заменяет привычные зеркала. Но скрыта она не для того, чтобы незаметно шпионить, а с эстетической точки зрения. При этом камеры имеют систему самоочистки - вращающиеся вокруг щеток линзы всегда остаются чистыми. Расположенная в пределах колесной базы аккумуляторная батарея позволила уменьшить центр тяжести и сделать пол концепта абсолютно ровным.

Hyundai 45 EV Concept

Правда ни о емкости батареи, ни о мощности питаемых ей электродвигателей Хендай 45 EV, компания не сообщает. Все это говорит о том, что пототип пока очень "сырой", так что подобные хетчбэки мы увидим на дорогах еще не скоро.