
Новый отечественный автомобиль, выпущенный «АвтоВАЗом», который президент РФ Владимир Путин протестировал под Тверью во время открытия Северного Обхода, ему понравился. б этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Глава государства проехал по участку Северного обхода Твери на федеральной трассе М-11 «Нева» 16 июля на легковом автомобиле марки Lada Аura. Который является новинкой «АвтоВАЗа». Дмитрий Песков подчеркнул, что машина была выбрана, в первую очередь, потому что является отечественной. После поездки Путин назвал транспортное средство «хорошей машиной».
Представительский седан Lada Аura впервые была официально представлена в июне прошлого года. Автомобиль основан на традиционной Lada Vesta. Из особенной этой модели – удоиненная задняя дверь, форма бампера и увеличенное пространство для пассажиров на задних сиденьях.
Что касается «внутренностей», то в машине стоит 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 122 лошадиные силы и коробка автомат.
Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее сообщал, что серийный выпуск Lada Aura начнется в конце 2024-го.
Напомним, что политик ездил на автомобиле Lada Kalina по маршруту Хабаровск — Чита, на машине Lada Granta по экспериментальному треку, на Lada Vesta прибыл на заседание клуба «Валдай». Также на главу государства записана «Нива», купленная в 2009 году.

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.