
Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон призвал FIA снизить минимальный предела массы автомобилей Формулы 1, поддержав планы Мохаммеда бен Сулайема.
В 2008 году минимальный вес автомобилей составлял 585 кг. Однако с тех пор множество изменений в правилах, включая запрет на дозаправку в середине гонки и введение сложных турбогибридных силовых установок, привели к значительному увеличению массы до рекордных 798 кг.
«Я полностью согласен со Стефано и Мохаммедом, и они не одиноки в своём мнении, что такую неумолимую тенденцию к увеличению массы нужно остановить, а затем обратить вспять, – цитирует Эллисона RN365. – Из года в год машины становились тяжелее. Не так уж просто обратить этот процесс вспять. Особенно сложно придумать технические правила, которые сделают машину намного легче.
Но единственный способ – это снизить нижний лимит массы и сделать это нашей проблемой. Если автомобили превышают лимит, то это заставляет всех нас принимать довольно трудные решения о том, что мы помещаем в свои машины, а что нет. Не все согласны с этой точкой зрения, но это наиболее гарантированный способ сделать технику легче».

Трапеция дворников, стеклоочистителя для Suzuki Alto пришла быстро Москва Ростов 4 дня, всё как на картинке! Супер, спасибо!!!

Парни спасибо за то что вы есть. Искал накладку на тоннель на свое авео, нигде в магазинах не было, у вас купил за 1000 рублей. Однозначно вернусь еще. Процветания Вам. Спасибо что вы есть.

Заказал рычаг бензобака. Состояние хорошее. Анатолий подобрал, подсказал как и что. Спасибо большое!

Закал ручку двери, очень хорошо обслужили, доволен как слон. Заказ пришел быстро. Процветания вашей компании

Менеджер грамотно и правильно подсказал по запчастям. Купил не все, что хотел, но многое на свой второй фокус.

Я зол. Приехал за капотом на приору. И вроде выбор есть, но не выбрал ничего.

Менеджер вежливый. Принес мне фару для моей Цэшечки W202, протер и даже помог сразу поставить. Спасибо.